В каталоге Овен представлены следующие панели оператора:
- СП3хх сенсорные панели оператора
- ВП110 сенсорная web-панель
- ИПП120 информационная программируемая панель оператора
- СМИ2-М трёхцветный Modbus-индикатор
- ИП320 графическая монохромная панель оператора
- СМИ1 панель оператора с цифровой индикацией
СП3хх сенсорные панели оператора
ОВЕН СП3хх – линейка сенсорных панелей оператора. Предназначена для наглядного отображения значений параметров и оперативного управления, а также ведения архива событий или значений. Конфигурирование СП3хх осуществляется в среде «Конфигуратор СП300». Рекомендуется для совместного применения с ОВЕН ПЛК, ПР, ПЧВ, ТРМ. Линейка СП3хх заменяет панель оператора СП270 (полным аналогом СП270 с улучшенными характеристиками является панель СП307-Б). Проекты, разработанные для СП270, могут быть загружены в СП3хх после импорта в новое ПО.Каждая модель (кроме СП315) выпускается в двух модификациях – базовой (-Б) и расширенной (-Р). Модификации имеют разные наборы интерфейсов. В базовом варианте семи- и десятидюймовые модели СП307-Б и СП310-Б имеют два последовательных интерфейса RS-485/RS-232 для обмена с ПЛК и порт USB-B для подключения к компьютеру. Линейка сенсорных панелей СП3хх представлена тремя моделями, отличающимися между собой диагональю дисплея (7’’/10,1’’/15,6’’).
В расширенных модификациях панелей оператора СП307-Р, СП310-Р и СП315-Р также присутствует Ethernet-порт для обмена данными с контроллером и порт USB-A для подключения USB-flash-накопителей.
ВП110 сенсорная web-панель
ОВЕН ВП110 – сенсорная панель оператора со встроенным веб-браузером. Предназначена для наглядного отображения веб-визуализации контроллера. ВП110 оснащена встроенным браузером c поддержкой технологии HTML5, который позволяет отображать веб-страницы. Рекомендуется для совместного применения с ОВЕН ПЛК210, СПК1xx, OwenCloud и другими устройствами, имеющими веб-сервер. Подключение web-панели ОВЕН ВП110 осуществляется по одному из трех интерфейсов связи – Ethernet, Wi-Fi или 3G.Web-панель ВП110 имеет емкостный сенсорный IPS-экран с диагональю 10,1” (разрешение 1280×800, 16,7 млн цветов) с поддержкой технологии Multi-touch может обрабатывать до десяти одновременных касаний. Для отображения web-визуализации устройство имеет три интерфейса связи – Ethernet, Wi-Fi или 3G (через встроенный модем). Активный интерфейс выбирается пользователем в сервисном меню. Единовременно возможна работа только одного интерфейса. В случае если один из интерфейсов становится не активным, панель автоматически произведет переключение между ними.
ИП320 графическая монохромная панель оператора
Графическая панель оператора ИП320 для объектов автоматизации с небольшим набором параметров, поддерживает совместную работу с ОВЕН ПЛК, с модулями ОВЕН Mx110, а также приборами и контроллерами других производителей. Выпускается в щитовом корпусе 172×94×30 мм, степень защиты со стороны передней панели IP65.Основные функции ОВЕН ИП320:
Работа в сети RS-485 и RS-232 в режиме Master, Slave
Совместимость с контроллерами различных компаний-производителей
Поддержка универсального протокола Modbus RTU
Монохромный графический ЖК дисплей с разрешением 192×64 пикселя и с подсветкой
Чтение и редактирование значений параметров и передача их в сеть
Защита с помощью пароля от несанкционированного изменения значений параметров и перехода на другой экран
Напряжение питания – 24 В постоянного тока
Бесплатная программа «Конфигуратор ИП320»